Суббота, 27.04.2024

Мы сможем построить сильную и преуспевающую Республику

Послание Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева от 1 сентября 2023 года является отражением нашей страны как сильного и уверенного государства, которое прилагает максимум усилий для достижения экономического процветания, социальной справедливости и культурного развития. Президент подчеркнул важность развития экономики Казахстана на основе инноваций и передовых технологий. Он поддерживает создание благоприятной и конкурентоспособной среды для привлечения иностранных инвестиций и развития местных предпринимателей. Токаев сосредоточил внимание на развитии новых отраслей экономики, таких как информационные технологии и цифровая трансформация.
Были затронуты и вопросы социальной сферы. Президент выразил свою глубокую заботу о благополучии граждан Республики Казахстан. Он подчеркнул необходимость содействия в создании равных возможностей для всех слоев общества и обеспечения доступа к образованию, здравоохранению, жилью, энергии и другим базовым социальным услугам. Токаев подчеркнул и важность сохранения межнациональной гармонии и толерантности в многонациональном обществе нашей страны. Неотъемлемой частью Послания стали темы повышения качества государственного управления и укрепления правового государства. Касым-Жомарт Кемелевич подчеркнул необходимость борьбы с коррупцией и обеспечения прозрачности в государственной деятельности. Он также призвал к усилению судебной системы и защите прав и свобод граждан.
Послание является призывом объединиться и сотрудничать для достижения великих целей развития и процветания нашей страны. Я уверена, что совместными усилиями мы сможем построить еще более сильную и преуспевающую Республику Казахстан.
Нельзя не упомянуть и важность сохранения и продвижения культурного наследия нашей страны. Президент особо отметил ценность казахского языка и культурного достояния, призывая граждан Республики Казахстан сохранять и преумножать свою идентичность.
Касиет Шакенова, заместитель директора по учебно-производственной работе музыкального колледжа г. Жезказгана.

О Редактор Шарайна

Проверьте Также

В области Ұлытау планируется посадить 18 миллионов деревьев

В Караагашском лесничестве Жанааркинского района области Ұлытау до 2025 года планируется высадить 18 миллионов деревьев. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *