Суббота, 27.04.2024

Послание – новый путь к развитию

Нынешнее Послание Президента «Новый Казахстан: путь обновления и модернизации» посвящено реализации новой программы политических реформ и ряда социально-экономических мер, которые предстоит осуществить в ближайшее время.

Считаю очень важным то, что это Послание направлено на обеспечение соблюдения конституционных прав каждого гражданина. Наш Президент говорит о том, что важные решения будут приниматься открыто, с участием граждан, потому что государство будет прислушиваться к голосу каждого. Реформы будут направлены на формирование новой политической культуры, основанной на взаимном уважении и доверии между государством и обществом. «У нас будут всегда высоко цениться добросовестный труд, прогрессивные знания и передовой опыт».

Верно сказано, что для достижения целей государства мало обновления государственного аппарата или кадровых изменений. Касым-Жомарт Токаев говорит о том, что перемены каждый должен начинать с себя. Я полностью согласна со словами нашего Президента, ведь в нашем общем деле построения Нового Казахстана деле нам помогут осознание высокой ответственности, доверие и внимание друг к другу, любовь к своей стране. Мы прекрасно понимаем, что никто со стороны ничего не сделает за нас. Все в наших руках.

Мы, представители русского этнокультурного объединения «Любавушка» г.Сатпаев, поддерживаем нашего Президента во всех его начинаниях в строительстве успешного Нового Казахстана. Мы пришли к общему мнению, что инициативы нашего президента станут важным шагом на пути построения демократического, экономически развитого и правового государства. Это очень верно, что нужно создавать максимально благоприятные условия для самореализации каждого гражданина, делая ставку на энергию, талант и трудолюбие людей. Наш Президент уверен, что, опираясь на поддержку народа, в единстве и согласии мы добьемся поставленных целей. «Мы должны сберечь наше главное достояние – Независимость, упрочить основы национальной идентичности, сосредоточиться на трансформации страны. Это наш священный долг перед будущими поколениями».

Мы – единый народ, единая страна. И я горжусь тем, что являюсь гражданином Республики Казахстан, потому что у нас созданы все условия для созидания и мирной жизни. У нас у всех – одно общее будущее, одна общая Родина! Призываем всех жителей нашего города и далее укреплять стабильность, единство и сплоченность в нашем общем доме – Республике Казахстан.

Наша сила – в единстве!

Инна Мосунова,

председатель ОО «Русский этнокультурный

 центр «Любавушка» г.Сатпаев»

О Редактор Шарайна

Проверьте Также

В области Ұлытау планируется посадить 18 миллионов деревьев

В Караагашском лесничестве Жанааркинского района области Ұлытау до 2025 года планируется высадить 18 миллионов деревьев. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *