Суббота, 27.04.2024

Около 150 сатпаевских семей будут обеспечены жильем

В городе Сатпаев в этом году будут введены в эксплуатацию 3 многоэтажных жилых дома общей площадью 8 тыс. кв. м: 30-квартирный, 56-квартирный и 60-квартирный. В рамках рабочей поездки аким области Ұлытау Берік Әбдіғалиұлы поручил обеспечить своевременное и качественное завершение строительных работ.

«Никаких препятствий для строительства данных домов нет. В случае нехватки финансирования из республики необходимые средства будут направлены из местного бюджета. Поэтому следите за завершением строительства, не отклоняясь от графика. Кроме того, необходимо предусмотреть благоприятные условия для граждан, которые ждут жилье», – сказал глава региона.

Строительство двух домов началось в прошлом году и активно продолжалось даже в зимний период. В 5-этажном жилом доме на улице Шаталюка разместят 10 однокомнатных квартир площадью 46 кв. м, 10 двухкомнатных квартир площадью 66 кв. м, 5 трехкомнатных квартир площадью 98 кв. м и 5 четырехкомнатных квартир площадью 113 кв. м.

Еще одно строительство проходит на проспекте Независимости. Там возводят 4-этажный 56-квартирный жилой дом. На сегодняшний день завершено строительство двух этажей.

Помимо этого, работы по возведению дома ведутся в шестом микрорайоне. Сейчас здесь готовят котлован для 5-этажного 60-квартирного дома.

Отметим, что в настоящее время в городе Сатпаев в очереди на жилье состоят более 2100 граждан.

 

                                

О Редактор Шарайна

Проверьте Также

Ұлытау облысында 18 миллион түп ағаш отырғызу жоспарлануда

Ұлытау облысының Жаңаарқа ауданы Қараағаш орманшылығында 2025 жылға дейін 18 миллион түп ағаш отырғызу жоспарлануда. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *