Воскресенье, 28.04.2024

В области Ұлытау создадут футбольную школу

В следующем году в области откроется детско-юношеская спортивная школа по подготовке профессиональных футболистов. Об этом аким области Ұлытау Берік Әбдіғалиұлы сообщил в ходе брифинга, организованного на площадке Региональной службы коммуникаций.

Данная инициатива будет реализована при поддержке корпорации «Казахмыс» во всех городах и районах области. Цель – отобрать и подготовить местных футболистов для игры во второй лиге первенства республики. Кроме того, Берік Әбдіғалиұлы сообщил, что для развития футбола в регионе разрабатывается специальная программа.

«Футбольный клуб «ULYTAU», защищающий честь нашей области, в будущем выступит в первой лиге. При этом мы планируем отобрать местных молодых игроков из спортивной школы и создать еще одну команду, которая в 2025 году будет выступать во второй лиге. В этой связи хотелось бы выразить благодарность корпорации «Казахмыс», – сказал в своем выступлении глава региона.

Также в брифинге приняли участие генеральный директор ТОО «Kazakhmys Barlau» Галым Нуржанов и генеральный директор ФК «ULYTAU» Талгат Байсуфинов, которые поделились своими планами по развитию футбола в регионе. Как стало известно, в настоящее время в тренерском штабе работают 6 местных специалистов. Они прошли обучение по повышению профессиональной квалификации.

Кроме того, в ходе брифинга было отмечено, что вопрос с зарплатами футболистов решен положительно.

О Редактор Шарайна

Проверьте Также

Ұлытау облысында 18 миллион түп ағаш отырғызу жоспарлануда

Ұлытау облысының Жаңаарқа ауданы Қараағаш орманшылығында 2025 жылға дейін 18 миллион түп ағаш отырғызу жоспарлануда. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *