Воскресенье, 28.04.2024

В области построят перинатальный центр

В области Ұлытау  планируется строительства перинатального центра, а также открытие онкологического диспансера, сообщил аким области Берік Әбдіғалиұлы во время пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций..

«В нашей области до сих пор нет перинатального центра и областной больницы. В результате, к сожалению, фиксируется отрицательная статистика – зарегистрирован один случай материнской смертности, увеличилась младенческая смертность. Это выше общереспубликанского показателя. Теперь при поддержке Правительства принято решение об открытии специального перинатального центра. Готовится соответствующая проектно-сметная документация», — сказал аким  Берік Әбдіғалиұлы.

По его словам, увеличилось и число онкобольных в 2,6 раза, что в 2 раза больше общереспубликанского показателя. Поэтому на базе многопрофильной больницы ведутся ремонтные работы для открытия специального онкологического диспансера.

Помимо этого, в девяти селах будут построены фельдшерско-акушерские пункты, а в селе Улытау появится больница, о которой так долго просили жители.

О Редактор Шарайна

Проверьте Также

Ұлытау облысында 18 миллион түп ағаш отырғызу жоспарлануда

Ұлытау облысының Жаңаарқа ауданы Қараағаш орманшылығында 2025 жылға дейін 18 миллион түп ағаш отырғызу жоспарлануда. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *