Пятница, 29.03.2024

В посёлке Карсакпай благоустроили парк

В посёлке Карсакпай Улытауского района привели в порядок парк площадью 10 гектаров. Здесь установили освещение, уложили брусчатку, сделали ограждение, сообщает сайт акимата Карагандинской области.

– Это большой парк, и он нуждался в ремонте. Мы подняли этот вопрос на сессии и добились своего. Парк привели в порядок. Мы видим результаты, – говорит депутат маслихата Улытауского района Мурат Маткенов.

На восстановление парка средства были выделены из районного бюджета.

Территорию огородили металлическим забором, установили освещение, уложили брусчатку, модернизировали оросительную систему, заменили старые водопроводные трубы на пластиковые, покрасили лавочки и малые архитектурные формы.

– Проведён ремонт парка по «Дорожной карте занятости». Гарантия подрядчика – 3 года. Если будут обнаружены какие-то дефекты, то ответственная компания устранит их, – отметил аким посёлка Карсакпай Аян Абжамалов.

Теперь в парке есть возможность заниматься спортом, просто приятно гулять с детьми.

– Я рад, что наш парк благоустроили. Теперь тут и днём, и вечером гуляют люди, дети играют. Парк стал любимым местом отдыха жителей. Я и сам хожу на прогулки и занимаюсь спортом на свежем воздухе. Как тренер планирую проводить здесь учебно-тренировочные сборы для спортсменов, – сказал местный житель Серик Маширов.

По словам акима Карсакпая, в ходе весеннего субботника с территории парка вывезли 100 тонн мусора. Также старые ивы заменили молодыми, побелили стволы тополей, поухаживали за соснами. Всего в парке более тысячи деревьев, за ними следят специалисты.

http://ekaraganda.kz/?mod=news_read&id=117491

О Редактор Шарайна

Проверьте Также

Обсудили вопрос питания в детсадах

На заседании отраслевого Совета услуг при РПП области Ұлытау с участием заместителя директора Палаты по …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *