Четверг, 28.03.2024

Рабочая поездка акима области в Сатпаев

Аким области Ұлытау Б.Әбдіғалиұлы посетил в Сатпаеве ряд социальных объектов.

Первым пунктом рабочей поездки стал центр дневного пребывания для детей с особыми потребностями «Нығмет», рассчитанный для детей-инвалидов до 14 лет. С начала года в мини-центре обслуживаются около 40 детей с ограниченными возможностями. Здесь они получают обширный комплекс необходимых для развития и реабилитации процедур, в том числе лечебный массаж, иппотератию, лечебную физкультуру, терапию рук. Особенные дети находятся в центре полный день, где для них организовано питание, а также дневной сон.

Аким области поздравил воспитанников центра «Нығмет» и их родителей с наступающими праздниками и вручил каждому ребенку новогодний подарок. Также Б.Әбдіғалиұлы отметил, что в настоящее время рассматривается вопрос расширения данного центра.

Глава региона побывал и на открытии спортивной школы в городе Сатпаев. Новая школа единоборств будет находиться по адресу: улица Муратбаева, 29.

Б.Әбдіғалиұлы  пожелал ребятам успехов в будущем и подарил юным каратистам и боксерам новогодние подарки. Отметим, что в школу единоборств уже записалось около 200 детей.

Еще один объект посещения акима области – приют для временного содержания собак, который находится в промзоне города Сатпаев. Осмотрев территорию приюта, Б.Әбдіғалиұлы встретился с учредителями и волонтерами общественного объединения «Добрые руки». «Вы – пионеры в этом деле. Вот почему нам нужно использовать ваш опыт. А всю необходимую помощь со стороны государства мы вам окажем», – сказал зоозащитникам аким области Ұлытау.

О Редактор Шарайна

Проверьте Также

Обсудили вопрос питания в детсадах

На заседании отраслевого Совета услуг при РПП области Ұлытау с участием заместителя директора Палаты по …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *