Суббота, 20.04.2024

«Казахмыс» выделит 35 миллиардов тенге на развитие области Ұлытау

Аким области Ұлытау Берік Әбдіғалиұлы и Председатель Совета директоров ТОО «Kazakhmys Holding (Казахмыс Холдинг)» Эдуард Огай подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между акиматом области Ұлытау и Группой компаний «Казахмыс».
Основной целью Меморандума является обеспечение взаимной поддержки и активного сотрудничества сторон в развитии инфраструктуры и благоустройства города Жезказган.
Согласно документу, Группа «Казахмыс» реализует 22 проекта на общую сумму 35 млрд. тенге в городах Жезказган, Сатпаев и Улытауском районе. В рамках меморандума до 2024 года в регионе будут построены социально-культурные объекты, в числе которых физкультурно-оздоровительный комплекс, музыкально-драматический театр и детский сад в городе Жезказган. С целью поддержания здоровья населения города Сатпаев, компания построит поликлинику и травматологический пункт.
Кроме того, «Казахмыс» примет участие в открытии государственного технического университета и строительстве площади «Государственных символов» в Улытауском районе. За счет компании для детей с особыми потребностями будет приобретено два здания (под строительство Центров дневного пребывания).
Также планируется проведение ремонта насосной станции хозяйственно-питьевой воды. При поддержке компании будет подготовлен эскизный проект на благоустройство набережной в городе Жезказган, а также предполагается благоустройство родников Тасбұлақ, Күмісбұлақ и территории горы Әулиетау.
Вместе с тем, в Меморандуме отражены и другие проекты, в реализации которых примет участие «Казахмыс». Так, компания завершит строительство нового детского сада на 320 мест в городе Жезказган, подготовит эскизные проекты по реконструкции и благоустройству ряда объектов в городе Сатпаев. Принимая во внимания социальную значимость вопросов в жилищной сфере, компания завершит строительство объектов «долгостроя» в городе Жезказган.
Отметим, что подписание данного Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве позволит сторонам вывести взаимодействие на качественно новый виток, в котором основным приоритетом станет повышение уровня благосостояния населения региона.

О Редактор Шарайна

Проверьте Также

Послание – новый путь к развитию

Нынешнее Послание Президента «Новый Казахстан: путь обновления и модернизации» посвящено реализации новой программы политических реформ и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *