Пятница, 26.04.2024

Аким области посетил город Сатпаев

Первым объектом стали жилые дома, признанные аварийными по адресам Алаш 15 и Наурыз 53. Выслушав жалобы жителей, глава региона дал поручение соответствующим структурным подразделениям организовать необходимую работу в рамках действующего законодательства.

На сегодняшний день по городу Сатпаев в аварийном состоянии находятся 20 жилых домов, в предаварийном — 5.

В ходе объезда аким области побывал в доме № 25 по улице Мәңгілік ел. Лично проверил исполнение поручений по жалобе жителя данного дома побывавшего ранее на личном приеме у акима области.

Также в ходе рабочей поездки Б.Әбдіғалиұлы посетил тепловую станцию № 1 ТОО «Казахмыс Дистрибьюшн», где проверил работу по подготовке к отопительному сезону.

В завершение поездки глава региона ознакомился с проектом строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры микрорайона №8, а также с ходом работ по реконструкции стадиона «Юность».

По итогам поездки, Аким области дал конкретные поручения по оптимальному решению проблем аварийных домов, усилению подготовки к отопительному сезону и безотлагательной передаче тепла, а также проработке строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры микрорайона №8.

 

О Редактор Шарайна

Проверьте Также

Ұлытау облысында 18 миллион түп ағаш отырғызу жоспарлануда

Ұлытау облысының Жаңаарқа ауданы Қараағаш орманшылығында 2025 жылға дейін 18 миллион түп ағаш отырғызу жоспарлануда. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *