Пятница, 19.04.2024

В ЖЕЗКАЗГАНЕ НЕ БУДУТ СТРОИТЬ НОВОЕ ЗДАНИЕ ДЛЯ ОБЛАСТНОГО АКИМАТА

Об этом сообщил аким области Ұлытау Берік Әбдіғалиұлы на совещании по обсуждению плана детальной проектировки генерального плана города Жезказган.
После образования области Ұлытау и определения города Жезказган областным центром, здесь будут построены административные здания для центральных, местных государственных органов, социальные объекты. Руководство корпорации «Казахмыс» также намерено построить в областном центре многоквартирный жилой дом.
❗Говоря об административных зданиях, которые будут возводить для государственных органов, глава региона отметил, что вопрос строительства нового здания для акимата области Ұлытау не рассматривается.
— На повестке дня такого вопроса нет. В ближайшее время новое здание для акимата области строиться не будет. Наша основная задача – первую очередь мы начнем строительство социальных объектов, будем создавать комфортные условия для населения. Кроме того, необходимо оптимально разместить подразделения центральных государственных органов, которые переселятся в областной центр. Также рассмотрим максимальные возможности строительства новых объектов из внебюджетных источников, — сказал Берік Әбдіғалиұлы.
На рабочем совещании с заместителями акима города Жезказган, руководителями отделов строительства, архитектуры, земельных отношений глава области поручил при определении земельных участков для новых объектов, уделять особое внимание не только архитектурному облику города, но и загруженности коммуникационных сетей, обеспечению удобства доступа населения.
Также в ходе объезда города Берік Әбдіғалиұлы ознакомился с состоянием старых двухэтажных домов. Глава региона обратил внимание на необходимость планирования строительства за счет инвесторов новых домов современного типа на месте ветхих домов.

 

О Редактор Шарайна

Проверьте Также

Послание – новый путь к развитию

Нынешнее Послание Президента «Новый Казахстан: путь обновления и модернизации» посвящено реализации новой программы политических реформ и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *