Пятница, 29.03.2024

АКИМ ОБЛАСТИ ОСМОТРЕЛ ПРОБЛЕМНЫЕ ОБЪЕКТЫ В ГОРОДАХ ЖЕЗКАЗГАН, САТПАЕВ

Аким области Ұлытау Берік Әбдіғалиұлы посетил ряд проблемных объектов в городах Жезказган и Сатпаев.
В связи с жалобами, ранее озвученными на встрече с главами крестьянских хозяйств, аким области в понедельник посетил здание Жезказганского регионального филиала республиканской ветеринарной лаборатории Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, расположенного в г.Жезказган. Ввод в эксплуатацию этого объекта, строительство которого так и осталось незавершенным, сопряжен с рядом препятствий, связанных с санитарными требованиями.
Ознакомившись с состоянием здания, глава области поручил ответственным лицам рассмотреть пути решения проблемы и внести предложения.
Жезказганская городская ветеринарная станция также имеет важное значение для сельского хозяйства региона. Станция, ранее была в структуре управления ветеринарии Карагандинской области, теперь будет подчинена соответствующему управлению области Ұлытау. Берік Әбдіғалиұлы поручил при проведении организационных работ уделить внимание материально-технической базе станции.
Во время рабочей поездки в город Сатпаев аким области Берік Әбдіғалиұлы и секретарь областного маслихата Бауыржан Шингисов ознакомился с ходом строительства и ремонта ряда социальных объектов. Первый объект, который посетил глава региона – Центральная больница города. Здесь идет капитальный ремонт. Берік Әбдіғалиұлы поручил представителю подрядной компании не прекращать работы в период разделения бюджета области и заверил, что средства за выполненные работы будут выплачены в полном объеме.
Затем глава области посетил спортивно-оздоровительный комплекс детско-юношеской спортивной школы города Сатпаев, где ознакомился с состоянием футбольного поля, ледового дворца и плавательного бассейна.
Берік Әбдіғалиұлы также посмотрел строительство нового детского сада на 320 мест и Дворца школьников. Если финансовый вопрос будет решен положительно, то строительство детского сада в этом году будет полностью завершено. Судебные споры по строительству Дворца школьников в данный момент завершились. После уточнения проектной документации работу продолжит новый подрядчик.
Аким области также посетил отделение областного центра фтизопульмонологии в городе Сатпаев. Сейчас здание больницы пустует из-за отсутствия больных. В дальнейшем рассматриваются пути рационального использования здания.

О Редактор Шарайна

Проверьте Также

Обсудили вопрос питания в детсадах

На заседании отраслевого Совета услуг при РПП области Ұлытау с участием заместителя директора Палаты по …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *