Вторник, 19.03.2024

Сохранение исторического наследия ОВД РК обсудили в области Ұлытау

В Сатпаеве прошло республиканское семинар-совещание на тему «Сохранение и пропаганда исторического наследия органов внутренних дел РК», сообщает Polisia.kz.

В семинаре приняли участие сотрудники МВД и музейные работники со всей страны. Главная цель республиканского семинара – активизация деятельности музеев органов внутренних дел, формирование истории полицейской деятельности и формирование у молодых сотрудников чувства патриотизма.

Выступая на открытии семинара, заместитель начальника департамента полиции области Ұлытау Нурлан Искаков остановился на главной цели мероприятия и отметил, что семинар организован с целью ознакомления с историей создания службы ОВД, активизации исследовательской работы, популяризация наследия и ценностей.

Второй день семинара начался с посещения исторических памятников Улытауского района и ознакомления с древними реликвиями. Исторические памятники на территории области вызвали интерес у сотрудников музея.
Старший инспектор департамента идеологической и имиджевой работы министерства внутренних дел Айнагуль Жакина отметила важность семинара-совещания.

На совещании заведующая музея МВД РК Алмагуль Сатмаганбетова отметила достижения музейной сферы.

В ходе совещания участники из разных регионов обменялись мнениями и обсудили работу по дальнейшему развитию музейной деятельности ОВД.

Главная

О Редактор Шарайна

Проверьте Также

Избивший медиков сатпаевец отделался штрафом

В Сатпаеве состоялся суд над агрессором. К административной ответственности в виде штрафа привлекли жителя Сатпаева …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *