Пятница, 19.04.2024

Напал на фельдшера

Мужчина избил фельдшеров скорой помощи при вызове на дом. Инцидент произошел в городе Сатпаев, сообщает Zakon.kz.

«Мы приехали на вызов в течение четырех минут после поступившего звонка диспетчеру. Но молодой человек, открывший нам дверь квартиры, набросился на коллегу и на меня с криками: почему так долго едете? Хотя мы прибыли в течение четырех минут. Он нанес нам неоднократно кулаком удары по лицу и голове», – говорится в публикации.

Медик говорит, что удар был поставленный, сильный.

«Я от сильного и неожиданного удара в лицо потерял ориентир, был словно в тумане. У меня была разбита губа, рот постоянно наполнялся кровью. Агрессивный парень требовал, чтобы мы помогли его маме, которая была без сознания. У нее остановилось сердце. Реанимационные мероприятия не помогли. Была констатирована смерть. Женщина имела ряд заболеваний и была на учете у медиков по состоянию здоровья», – говорит фельдшер.

По настоянию коллег фельдшер прошел обследование. Выявлены сотрясение головного мозга и черепно-мозговая травма. Сотрудник скорой написал заявление в полицию.

«Подтверждаем, что поступило заявление о нападении на фельдшера. Назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить степень тяжести травм. По итогам экспертизы и изучения всех обстоятельств будет принято процессуальное решение», – сообщили в ДП области Ұлытау.

О Редактор Шарайна

Проверьте Также

Избивший медиков сатпаевец отделался штрафом

В Сатпаеве состоялся суд над агрессором. К административной ответственности в виде штрафа привлекли жителя Сатпаева …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *