Пятница, 26.04.2024

В области Ұлытау прошел облет паводкоопасных мест

Аким области Ұлытау Берік Әбдіғалиұлы, с начальником Департамента по чрезвычайным ситуациям полковником Байыровым Е.А., и руководителями областных управлений провели воздушную разведку паводкоопасностных мест в регионах  Жанааркинского района и города Каражал.

В ходе облета по маршруту  город Жезказган – плотина  Шалғия – город Каражал, остановились в городе Каражал и провели встречу с жителями города Каражал, а также прошло совещание с местным исполнительными органами, где были обсуждены вопросы текущей ситуации паводкого периода и принятия необходимых мер по предупреждению предстоящих паводков.

В целях готовности к паводковому периоду начальник ДЧС области Ұлытау Есен Альмуханбетович осмотрел технику и оборудование пожарной части №3, расположенной в городе Каражал.

Также осмотрели состояние дорог Манакского пруда в Жанааркинском районе и дали предложения по принятию мер по предупреждению паводков.

В завершение мероприятия акимам городов и районов, руководителям областных управлений были даны поручения по недопущению паводков.

О Редактор Шарайна

Проверьте Также

Ұлытау облысында 18 миллион түп ағаш отырғызу жоспарлануда

Ұлытау облысының Жаңаарқа ауданы Қараағаш орманшылығында 2025 жылға дейін 18 миллион түп ағаш отырғызу жоспарлануда. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *